Всеармянский банк поспособствует росту экономики в 2011 году – премьер

30.12.2010 17:03
Всеармянский банк поспособствует росту экономики в 2011 году – премьер

ЕРЕВАН, 30 декабря. /АРКА/. Всеармянский банк призван способствовать экономическому росту в Армении в 2011 году, сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

«Всеармянский банк поспособствует также стимулированию экспорта», - сказал он в четверг в ходе правительственного заседания.

Правительство Армении одобрило поправки в закон «О всеармянском банке», в соответствии с которыми будут уточнены функции банка, а также исполнительный директор банка будет иметь возможность войти в состав Совета банка.

Всеармянский банк начнет свою деятельность в Армении с 1-го мая 2011 год. Целью Всеармянского банка будет содействие формированию сильного, конкурентоспособного и основанного на науке потенциалу армянства, который будет направлен на  повышение его конкурентоспособности на мировом рынке.

Исполнительным директором Всеармянского банка является Ваграм Нерсисянц, трудовой договор с которым был подписан 9-го декабря премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, являющимся председателем Совета Всеармянского банка.  --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts