Франция и США выработают план по борьбе с дисбалансом мировой экономики – Саркози

11.01.2011 11:09
Франция и США выработают план по борьбе с дисбалансом мировой экономики – Саркози

ЕРЕВАН, 11 января. /АРКА/. Президенты США и Франции Барак Обама и Николя Саркози договорились выработать совместные идеи по продвижению работы в рамках "двадцатки" над восстановлением мировой экономики.

"Я всегда был большим другом Соединенных Штатов, и я знаю, насколько важную роль США играют в мире, как велико значение американского доллара - мировой валюты номер один. И мы с Бараком Обамой полны решимости предложить новые идеи по продвижению работы в форматах G8 и G20. Наши команды намерены тесно работать для выработки совместных документов и согласованных позиций в вопросах, представляющих интерес и относящихся к формату "двадцатки": курсы валют и стоимость сырьевых товаров", - сказал Саркози на совместной с Обамой пресс-конференции после переговоров в понедельник, передает РИА Новости.

Президент Франции находится в США с визитом. Франция в настоящее время председательствует в "Группе восьми" и в "двадцатке" наиболее развитых стран мира.

Саркози поблагодарил Обаму за прием и сделал ему комплимент, назвав американского лидера человеком, который всегда старается разобраться в сути каждого вопроса и пытается изучить его "до самых корней".

"Я приветствую его открытость и манеру говорить открыто о многих вещах. Я убежден, что в 2011 году мы сможем предложить комплексные решения проблем мирового дисбаланса и других", - отметил Саркози.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts