РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ выплатила первые возмещения по ОСАГО в размере 9 млн. драмов

12.01.2011 18:55
РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ выплатила первые возмещения по ОСАГО в размере 9 млн. драмов

ЕРЕВАН, 12 января. /АРКА/. Страховая компания «РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ» в среду произвела первые выплаты страховых возмещений гражданам по полисам обязательного страхования (ОСАГО) в размере 9 млн. драмов, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе компании.

«В первую очередь осуществляются выплаты по согласованным декларациям, т.е. по упрощенной схеме, при которой не требуется предоставление дополнительных документов. Максимальная сумма, выплачиваемая по согласованной декларации, составляет 200 тыс. драмов, минимальная выплаченная сумма равна 30 тыс. драмам», - говорится в сообщении.

По данным компании, подавляющее большинство (порядка 98% застрахованных) предпочли получить компенсацию в виде денежной выплаты наличными. Пять застрахованных автомобилей уже отправлены на ремонт в организации, с которыми у компании заключены договоры.

Как говорится в сообщении, круглосуточный контакт-центр компании начал функционировать ночью 1 января, и первый страховой случай был зарегистрирован уже в час пополуночи. За прошедшие с начала года одиннадцать дней по данным компании было обработано 814 звонков ( в среднем 74 звонка в сутки), зарегистрировано 234 страховых случая (в среднем по 21 ДТП в сутки).

Пик обращений в РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ пришелся на 1 января (35 ДТП) и 11 января (49 ДТП).

«Страховые случаи происходят днем в 4 раза чаще, чем ночью (189 и 45 соответственно). Кроме того, замечен интересный факт: рождественская ночь – единственная, в течение которой в компании не зарегистрировано ни одного страхового случая», - говорится в сообщении.

При этом в компании напоминают, что по Правилам обязательного страхования автогражданской ответственности, согласованная декларация заполняется при достижении согласия сторонами и с предварительного согласия страховой компании, если размер ущерба, причиненного имуществу, не превышает 200 тыс. драмов.

«По любым вопросам, связанным со страхованием, граждане могут обращаться по телефону: 31 10 10», - говорится в сообщении.

Страховое закрытое акционерное общество РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ учреждено в мае 2008 г. и действует на основании лицензии АПО № 0009 на осуществление «страхования не-жизни», выданной Центральным банком Республики Армения 20 мая 2008 года. Компания входит в Группу компаний РОСГОССТРАХ (Россия).

Уставный капитал компании составляет 2,13 млрд. драмов (6 млн. долларов США). В Совет компании входят ведущие специалисты и высшее руководство ГК РОСГОССТРАХ.

РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ представлена во всех областях Армении, имеет 10 офисов продаж в Ереване и 11 - в крупных региональных центрах. ($1 - 364,07 драма). --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts