Почти 8,8 тыс. машин в Армении снято с учета в связи с внедрением ОСАГО – Дорожная полиция

13.01.2011 15:09
Почти 8,8 тыс. машин в Армении снято с учета в связи с внедрением ОСАГО – Дорожная полиция

ЕРЕВАН, 13 января. /АРКА/. В связи с внедрением в Армении института ОСАГО многие автовладельцы предпочитают снимать автотранспорт с учета в Дорожной полиции, и с октября 2010 года их число составило 8792, сообщил начальник Управления учета и технической экспертизы Дорожной полиции Армении, подполковник Артур Тоноян.

«Важно отметить, что снятие с учета в Дорожной полиции Армении происходит бесплатно, так же как и повторный учет. Для этого требуется представить заявление, паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, квитанции о выплате госпошлин, чек о прохождении техосмотра автотранспорта», - подчеркнул он на пресс-конференции в четверг.

По его словам, Дорожная полиция с четверга начала штрафовать владельцев машин, не приобретших полисов ОСАГО. «Пока не было зарегистрировано случаев штрафования. Нужно отметить, что все машины ДП оснащены оборудованием, которое за считанные минуты проверяет подлинность документов ОСАГО. До сих пор случаев фальсификации документов не зарегистрировано», - добавил Тоноян.

Институт ОСАГО действует в Армении с 1 января с целью обеспечения выплаты достойной компенсации пострадавшим в результате эксплуатации автотранспортных средств, а также защиты интересов пострадавших.

В республике насчитывается около 419 тыс. автомобилей, из них в настоящее время застрахованы порядка 60%. Размер страховых взносов по ОСАГО составляет порядка 5 млрд. драмов ($1 – 364,07 драма).  -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts