Председатель Правительства РФ Путин посетил новый офис ВТБ

14.01.2011 17:52
Председатель Правительства РФ Путин посетил новый офис ВТБ

ЕРЕВАН, 14 января. /АРКА/. Председатель Правительства РФ Владимир Путин посетил 29 декабря новый офис ВТБ и дилинговый зал ВТБ Капитал, сообщает пресс-служба ЗАО «Банк ВТБ (Армения)».

Президент-Председатель Правления Банка ВТБ Андрей Костин и Президент ВТБ Капитал Юрий Соловьев провели экскурсию по дилинговому залу ВТБ Капитал.

Во время визита Путин задал вопросы сотрудникам Департамента операций на рынке акций и Департамента операций на рынке инструментов с фиксированной доходностью об организации торгов ценными бумагами и валютами, а также о текущем состоянии фондового рынка.

Сотрудники ВТБ Капитал ознакомили Председателя Правительства РФ с работой отделов валютно-конверсионных операций и торговых операций с облигациями. ВТБ Капитал – единственная российская инвестиционная компания, которая занимает ведущие позиции в ключевых международных рейтингах и представлена на всех стратегических международных рынках. Современный технологический уровень организации торгов обеспечивает трейдерам ВТБ Капитал единовременный доступ к торговым и информационным ресурсам на ключевых площадках России, Европы, Азии и Америки.

Как заявил Президент ВТБ Капитал Юрий Соловьев, ВТБ Капитал выступает в качестве брокера  для крупных институциональных инвесторов, как российских, так и зарубежных. «Сегодня мы работаем более чем с 500 крупнейшими глобальными инвесторами из 15 стран. Общий объем средств под управлением наших клиентов составляет несколько триллионов долларов. При этом общий объем средств, инвестированных в акции российских компаний – порядка 200 млрд. долларов – сопоставим с объемом всего российского рынка акций», - отметил он.—0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts