Евро подешевел к доллару на ожидании результатов заседания министров финансов ЕС

18.01.2011 11:18
Евро подешевел к доллару на ожидании результатов заседания министров финансов ЕС

ЕРЕВАН, 18 января. /АРКА/. Евро по итогам торгов понедельника подешевел по отношению к доллару на фоне ожидания инвесторами решений, принятых на встрече министров финансов ЕС, в том числе о возможности увеличения объемов европейского стабфонда, свидетельствуют данные торгов.

Евро по итогам торгов вырос до 1,3284 доллара за евро против 1,3375 доллара за евро днем ранее, сообщает РИА Новости. Доллар, в свою очередь, сократился в цене по отношению к иене - до 82,71 иены за доллар против 82,97 иены за доллар в пятницу. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США повысился до 79,9 пункта против 79,34 пункта днем ранее.

Встреча министров финансов стран европейского региона продолжится во вторник в расширенном формате - к представителям финансовых ведомств стран еврозоны присоединятся их коллеги по остальным странам Евросоюза. Несмотря на сохраняющиеся надежды на принятие решений об увеличение Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС), большинство участников рынка предполагают, что до марта никаких решений принято не будет.

Ранее министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил о том, что страна возражает против увеличения размеров фонда финансовой стабильности.

Вялые торги на валютном рынке были обусловлены также отсутствием макроэкономической статистики в Европе в понедельник, которая могла бы указать на дальнейшую динамику европейской валюты, и выходным днем на биржах в США в связи с национальным праздником.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts