«Инго-Армения» занимает порядка 20% рынка ОСАГО – актуарий

19.01.2011 19:39
«Инго-Армения» занимает порядка 20% рынка ОСАГО – актуарий

ЕРЕВАН, 19 января. /АРКА/. На долю страховой компании «ИНГО-АРМЕНИЯ» приходится порядка 20% армянского рынка ОСАГО, сообщил журналистам в среду ответственный актуарий компании Айк Заимцян.

«Около 20% транспортных средств, имеющих полисы ОСАГО в Армении, застрахованы в «ИНГО-АРМЕНИЯ». Это целевой показатель нашей компании, которого нам удалось достичь.

Учитывая, что процесс активно продолжается, думаю, что мы останемся на том же показателе - 20% рынка», - проинформировал он.

По данным актуария, в компании уже зарегистрировано порядка 60 тыс. договоров ОСАГО. Заимцян считает, что процесс реализации полисов ОСАГО завершится до конца февраля, часть машин будут сняты с учета.

Представитель компании сообщил, что в настоящее время «ИНГО-АРМЕНИЯ» уже выплатила страховые возмещения на 4 млн. драмов.

Данный размер средств, как проинформировал Заимцян, был выплачен по упрощенному режиму возмещения, который предполагает выплату средств в случае достижения согласия между сторонами в размере до 200 тыс. драмов. Процесс возмещения по случаям, ущерб от которых превышает 200 тыс. драмов, по данным актуария, еще не начался, поскольку по ним проводятся соответствующие экспертизы.

С 1 января 2011 года, по данным Заимцяна, было зарегистрировано 240 звонков о ДТП,  в некоторых ДТП были виновны застрахованные в «ИНГО-АРМЕНИЯ» автовладельцы, в части случаев клиенты компании были пострадавшими.

Особенно много случаев ДТП, по словам актуария, были зарегистрированы в первые дни января, что обусловлено плохой погодой и праздничными днями.

Компания «ИНГО-АРМЕНИЯ» в среду выплатила страховое возмещение в 178 тыс. драмов по ДТП, в котором виновным был признан застрахованный в компании водитель.

Институт ОСАГО в Армении внедрен с 1 января 2011 года с целью обеспечения выплаты достойной компенсации пострадавшим в результате эксплуатации автотранспортных средств, а также защита интересов пострадавших.

В республике насчитывается около 430 тыс. автомобилей, из которых полисы ОСАГО имеют порядка 65% машин. Размер страховых взносов по ОСАГО составляет порядка 7,8 млрд. драмов. ($1 – 365,82 драма). —0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts