Ардшининвестбанк открыл в Тавушской области Армении два филиала после реконструкции

19.01.2011 19:42
Ардшининвестбанк открыл в Тавушской области Армении два филиала после реконструкции

ЕРЕВАН, 19 января. /АРКА/. Два филиала Ардшининвестбанка - «Иджеван» и «Дилижан» в Тавушской области Армении открылись в среду после реконструкции, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

Оба филиала оснащены современной техникой и предоставляют клиентам качественные банковские услуги, в том числе – открытие вкладов, обслуживание денежных переводов, карточные услуги, выдача кредитов, прием коммунальных платежей.

«Ардшининвестбанк старается активно участвовать в стабильном социально-экономическом развитии областей Армении, обеспечивая свое присутствие во всех регионах республики, а  работы по развитию филиальной сети проводятся регулярно»,- сказал временно исполняющий обязанности председателя правления банка Карапет Геворкян. По его словам, Ардшининвестбанк имеет одну из наиболее широких филиальных сетей среди банков Армении.

Согласно пресс-релизу, в Тавушской области действуют четыре филиала Ардшининвестбанка, три из которых – «Дилижан», «Иджеван» и «Ноемберян» уже отремонтированы, а ремонт четвертого филиала «Тавуш» планируется осуществить в течение 2012 года.

Прибыль данных четырех филиалов в 2010 году составила 98 млн. драмов, увеличившись на 56% по сравнению с 2009 годом, а кредитный портфель достиг 1,128 млрд. драмов, что больше показателя 2009 года на 130 млн. драмов. К концу текущего года планируется увеличить кредитный портфель тавушских филиалов банка на 400 млн. драмов.

ЗАО «Ардшининвестбанк» получил лицензию (N 83) ЦБ РА на осуществление банковской деятельности 27 февраля 2003 года. Основными акционерами банка являются ООО «Центр Бизнес Инвестиций» (87,23%) и Международная финансовая корпорация IFC (10%), ставшая акционером с конца 2007 года. Банк является аффилированным членом международной платежной системы MasterCard/Europay, а также акционером системы карточных операций на территории Армении ЗАО «Armenian Card».

Современные технологии и опыт позволяют банку предоставлять высококачественные банковские услуги; такие как обслуживание счетов, переводы, документарный аккредитив, гарантии, инкассо, операции с чеками, валютой, ценными бумагами, наличными.

Банк имеет 49 филиалов в Армении и 6 на территории НКР. У банка также функционирует представительство в Париже.

Международное рейтинговое агентство Moody’s присвоило Ардшининвестбанку рейтинги долгосрочный Ba2 и краткосрочный Not Prime по вкладам в местной валюте, рейтинги долгосрочный Ba3 и краткосрочный Not Prime по критериям вкладов в инвалюте, а также рейтинг финансовая стабильность (“BFSR”) “D-”.

Банку был также присужден международный  Сертификат Системы Управления Качеством  ISO 9001: 2000.  –0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts