Доллар подешевел к евро в среду на признаках замедления восстановления экономики США

20.01.2011 12:30
Доллар подешевел к евро в среду на признаках замедления восстановления экономики США

ЕРЕВАН, 20 января. /АРКА/.Курс доллара опустился по отношению к евро до минимальной отметки почти за два месяца на признаках замедления восстановления американской экономики, а также на действиях властей ЕС по выходу из кризиса, передает РИА Новости.

"Рынок определенно настроен "по-медвежьи" к доллару, - сказала агентству Bloomberg валютный стратег Bank of Nova Scotia Камилла Саттон. - Мы наблюдаем рост уверенности в том, что проблемы Европы не являются нерешаемыми, и даже видим некоторый прогресс. Это вселяет некоторую уверенность в трейдеров относительно евро".

Курс доллара по итогам торгов в среду опустился до 1,3473 доллара за евро против 1,3387 доллара за евро накануне. В ходе торгов он опускался до 1,3539 доллара, что стало самым низким показателем с 23 ноября. Американская валюта также подешевела до 82,02 иены с 82,56 иены во вторник.

Количество новых домов в США в декабре 2010 года составило 529 тысяч, что на 4,3% меньше пересмотренного показателя за ноябрь и на 8,2% ниже показателя декабря 2009 года. Число разрешений на строительство в декабре выросло на 16,7% по сравнению с ноябрем - до 544 тысяч. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидали, что число новых домов в США в декабре составит 550 тысяч, а число выданных разрешений на строительство за тот же период будет находиться на отметке 555 тысяч.

Негативная статистика с рынков труда и недвижимости США может стать причиной того, что Федеральная резервная система предпочтет воздержаться от повышения процентных ставок в ближайшее время.

Доллар на минувших торгах потерял 0,5% к корзине шести валют стран-основных торговых партнеров США, опустившись до 78,564 пункта. В ходе сессии значение индикатора снижалось до минимума с 22 ноября прошлого года.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts