Золото подешевело в среду на статданных по рынку недвижимости в США

27.01.2011 09:56
Золото подешевело в среду на статданных по рынку недвижимости в США

ЕРЕВАН, 27 января. /АРКА/. Цены на золото в среду снизились на фоне роста продаж новых домов в США, что привело к снижению спроса на более надежные активы, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Мартовский фьючерс на золото в ходе торгов в Нью-Йорке на бирже Comex на закрытии в среду подешевел на 0,43%, до 1325,8 доллара за тройскую унцию.

В среду стало известно, что объем продаж новых домов в США в декабре 2010 года вырос на 17,5% по сравнению с пересмотренным ноябрьским показателем и составил 329 тысяч. Показатель значительно превзошел прогнозы - аналитики предполагали, что он вырастет за рассматриваемый период на 3,5% и составит 300 тысяч.

За 2010 год золото подорожало на 30%, продемонстрировав рост стоимости десятый год подряд, что стало самым продолжительным периодом увеличения цены металла, по крайней мере, с 1920 года. Удорожание золота в последние годы было вызвано нарастанием нестабильности в мировой финансовой системе, экономическим кризисом, а с начала текущего года главным "двигателем" роста цен на этот металл стал долговой кризис в Европе.

Во время кризиса в экономике золото приобретает особую популярность у инвесторов, которые рассматривают его как более надежную альтернативу нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts