Америабанк предлагает открытие и ведение металлического счета в золоте 999.9 пробы

27.01.2011 13:45
Америабанк предлагает открытие и ведение металлического счета в золоте 999.9 пробы

ЕРЕВАН, 27 января. /АРКА/. Америабанк предлагает открытие и ведение обезличенных  металлических счетов в золоте  999.9 пробы, сообщили агентству “АРКА” в службе по связям с общественностью банка.

Как отмечается в сообщении, обезличенные металлические счета предоставляют возможность сохранять сбережения в безналичном золоте. Как альтернативный, вариант сбережений, металлические счета в золоте дают возможность не только диверсифицировать сбережения, но и увеличивать их благодаря росту цен на золото на международных рынках.

«Металлический счет в золоте имеет ряд преимуществ: он дает возможность снизить влияние нестабильного финансового рынка, в частности колебания курсов валют.
При этом как показывает последний финансово-экономический кризис, золото продолжает быть ведущим и привлекательным финансовым инструментом, особенно в условиях нестабильности финансовых рынков», - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, в отличие от золота в натуральном виде, в обезличенном металлическом счете хранящееся безналичное золото не имеет проблем с безопасностью хранения, потерей и повреждением, и также проблем связанных с возможными угрозами фальсификаций проб золота.

Безналичное золото обеспечивает высокий рост ликвидности, так как клиент может в любое время продать золото банку по текущему курсу валют на данный момент и получить свою сумму.

«Металлические счета в Америбанке открываются без посреднической выплаты и без требований минимального остатка на счету, нет ограничений сумм и сроков. С целью заключения сделок безналичным золотом и его расчета отмечают только пробу и вес золота, без учета  индивидуальных данных золота», - говорится в пресс-релизе.

Америабанк осуществляет котировку золота в граммах и на своем интернет-сайте, ежедневно публикует данные о котировке золота, которая меняется в связи с изменением цен на золото на международных рынках.

Предлагая услугу открытия и ведения обезличенных металлических счетов, Америабанк расширяет спектр предлагаемых услуг, предлагая еще один альтернативный способ сбережения средств.

ЗАО “Америабанк” является инвестиционным корпоративным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и ограниченные розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений.

Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем Директората-генеральным директором – Артак Анесян. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России  - группа “Тройка Диалог” – одна из крупнейших инвестиционно-банковских компаний в России.   ($1 – 362,8 драма). –0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts