Трудовые пенсии россиян вырастут на 8,8% с 1 февраля – ПФР

01.02.2011 11:20
Трудовые пенсии россиян вырастут на 8,8% с 1 февраля – ПФР

ЕРЕВАН, 1 февраля. /АРКА/. Трудовые пенсии россиян вырастут с 1 февраля 2011 года на 8,8%, в итоге средний размер трудовой пенсии по старости составит 8,5 тысячи рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на Пенсионный фонд России (ПФР).

"Первого февраля 2011 года трудовые пенсии 36,6 миллиона российских пенсионеров будут проиндексированы на 8,8%. В результате средний размер трудовой пенсии по старости достигнет 8 тысяч 498 рублей", - говорится в сообщении.

При этом в составе страховой части трудовой пенсии будет увеличен и фиксированный базовый размер (с 1 января 2010 года базовая часть пенсии перешла в страховую в виде фиксированного базового размера).

В ПФР напомнили, что социальные пенсии россиян в 2010 году будут повышены в апреле и июле. С 1 апреля они будут увеличены с учетом темпов роста цен за прошедший год, с 1 июля социальные пенсии будут дополнительно проиндексированы с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за 2010 год. Помимо этого, с 1 апреля будут увеличены размеры ежемесячных денежных выплат, которые в России получают 17 миллионов человек.

"При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения россиян будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата", - говорится в сообщении ПФР.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts