Сбербанк намерен сразу почти полностью приобрести "Тройку Диалог" – источник

02.02.2011 11:01
Сбербанк намерен сразу почти полностью приобрести

ЕРЕВАН, 2 февраля. /АРКА/. Сбербанк намерен сразу почти полностью приобрести инвесткомпанию "Тройка Диалог", сообщил журналистам источник, знакомый с параметрами планируемой сделки.

"Тройка Диалог", одна из крупнейших и старейших российских инвестиционных компаний, на 36,4% принадлежит южноафриканскому Standard Bank. Остальные акции принадлежат партнерству, в которое входят 130 сотрудников компании; основная доля, по данным СМИ, - у одного из основателей компании Рубена Варданяна.

"Сразу большую долю, почти все, включая пакет Standard Bank", - сказал источник во вторник о планируемой сделке.

Представители Сбербанка и "Тройки Диалог" во вторник отказались от комментариев.

В понедельник другой источник в финансовых кругах говорил РИА Новости, что Сбербанк будет выкупать инвестиционно-банковский бизнес "Тройки Диалог" поэтапно - в течение 2-3 лет.
Сбербанк в январе на экспертном уровне принял решение о покупке "Тройки Диалог" с целью развития на ее основе подразделения, специализирующегося на инвестиционном бизнесе.

Глава Сбербанка Герман Греф в конце прошлого года пообещал, что инвестбизнес в банке заработает в первом квартале 2011 года, и что, скорее всего, будет приобретена российская инвесткомпания. В то же время он не исключал и создания инвестиционного подразделения собственными силами.

Варданян на Давосском форуме в январе заявил, что в слухах о готовящейся покупке "Тройки" крупнейшим банком РФ "есть разумная логика", отказавшись от более подробных комментариев.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts