Армянские предприниматели из Европы инвестируют около 20 млн. евро в развитие Сюникской области

04.02.2011 15:34
Армянские предприниматели из Европы инвестируют около 20 млн. евро в развитие Сюникской области

ЕРЕВАН, 4 февраля. /АРКА/. В программу строительства ГЭС и завода по производству стройматериалов в Сюникской области Армении будет инвестировано около 20 млн. евро, сообщил на пресс-конференции в пятницу председатель Форума армянских организаций Европы, директор компании «Энерджиконсалт» Ашот Григорян.

«Инвестиции в сферу энергетики могут превысить 15 млн евро. Финансирование будет осуществляться частично за счет средств компаний «Чешский двор» и «Евроэнергохолдинг», а также за счет кредитных ресурсов словацких и чешских банков. В основание завода по производству строительных материалов будет инвестировано более 2 млн. евро», - сказал Григорян.

По его словам, посетившие Сюникскую область словацкие, чешские и австрийские предприниматели достигли серьезных договоренностей с администрацией Сюника, и в ближайшее время уже будут подписаны первые соглашения.

Как сказал глава компаний «Чешский двор» и «Евроэнергохолдинг» Сенник Джулакян, старт программы строительства намечен на май, в Сюнике планируется построить 9 ГЭС.  Он проинформировал, что с началом программы уже будет открыто 50-60 новых рабочих мест. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts