Антикризисные расходы бюджета РФ в 2010 году составили 324,6 млрд руб

07.02.2011 14:36
Антикризисные расходы бюджета РФ в 2010 году составили 324,6 млрд руб

ЕРЕВАН, 7 февраля. /АРКА/. Кассовое исполнение антикризисных расходов федерального бюджета в 2010 году составило 324,6 миллиарда рублей, говорится в отчете правительства России, переданном в Госдуму, передает РИА Новости.

По оперативным данным, которые приводятся в отчете правительства о реализации мер по поддержке финансового рынка, банковской системы, рынка труда, отраслей экономики, социальному обеспечению населения и других мер социальной политики за 2010 год, кассовое исполнение расходов на эти цели составило 95,4% к бюджетным ассигнованиям.

В частности, в прошлом году на реализацию дополнительных мер по снижению социальной напряженности на рынке труда было израсходовано 34,3 миллиарда рублей из предусмотренных в федеральном бюджете 35,4 миллиарда рублей.

В 2010 году не были освоены бюджетные ассигнования на 1,1 миллиарда рублей, предназначенные ОАО "Российские железные дороги" в качестве субсидий на компенсацию потерь, связанных с установлением исключительных тарифов на перевозку зерна и продуктов мукомольно-крупяной промышленности.

Кроме того, не были израсходованы 6 миллиардов рублей, выделенных в бюджете на господдержку программ развития МГУ имени Ломоносова и Санкт-Петербургского государственного университета, национальных исследовательских и федеральных университетов. Эти средства планировалось использовать для привлечения к работе в ведущих российских вузах авторитетных ученых, а также на развитие малого инновационного предпринимательства. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts