Клиентская база ПроКредит Банка в Армении превысила 11,5 тыс. человек

09.02.2011 14:32
Клиентская база ПроКредит Банка в Армении превысила 11,5 тыс. человек

ЕРЕВАН, 9 февраля. /АРКА/. ПроКредит Банк за три года деятельности в Армении обеспечил доступность банковских услуг для более чем 11,5 тыс. клиентов посредством своих девяти филиалов - в Ереване, Ванадзоре, Гюмри и Арташате, сообщается в пресс-релизе банка, предоставленном в среду агентству «АРКА».

Как следует из пресс-релиза, по итогам 2010 года кредитный портфель банка составил около $51,6 млн., а объем привлеченных от клиентов средств превысил $25 млн.

«Достижения ПроКредит Банка являются следствием доверия клиентов и усилий всех 250 сотрудников банка», - приводит пресс-служба слова исполнительного директора банка Бертольда Херцфельда в связи с трехлетним юбилеем банка.

Херцфельд высоко оценил содействие со стороны акционеров – ПроКредит Холдинга, Европейского банка  реконструкции и развития (EBRD) и Банка KfW, a также важность переподготовки руководителей среднего звена в действующих в Германии и Македонии Академиях ПроКредита и обмена опытом между 21-й страной присутствия Группы.

ЗАО «ПроКредит Банк» официально начал осуществлять свою деятельность в Армении 5 февраля 2008 года. Акционерами ПроКредит Банка являются АО “ПроКредит Холдинг” (ProCredit Holding AG) – 68,46%, ЕБРР - 16,67 % и KfW – 14,87%.

Армянский ПроКредит Банк является членом группы ПроКредит, которая состоит из 22 финансовых образований, действующих в Восточной Европе, Африке и Латинской Америке. Их деятельность управляется и контролируется находящимся во Франкфурте (Германия) головным офисом АО “ПроКредит Холдинг”. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts