Банк ВТБ (Армения) пока не намерен открывать новых филиалов – гендиректор

25.02.2011 16:36
Банк ВТБ (Армения) пока не намерен открывать новых филиалов – гендиректор

ЕРЕВАН, 25 февраля. /АРКА/. В планах Банка ВТБ (Армения) нет открытия новых филиалов, однако в случае необходимости подобная возможность будет обсуждаться, сказал журналистам в пятницу генеральный директор-председатель директората Банка ВТБ (Армения) Валерий Овсянников.

«Наш банк обладает самой обширной филиальной сетью в Армении - на сегодня у нас действует 68 филиалов. Для нас самое важное сейчас - привести в соответствие с нашим брендом и качеством обслуживания все наши филиалы. Пока планов по открытию филиалов нет, но если в Ереване или регионе появится новый бизнес, мы будем рассматривать подобные варианты», - сказал Овсянников.

По его словам, в настоящее время банк сосредоточится на развитие современного формата, современных технологий обслуживания, линейке продуктов и услуг для клиентов.

В пятницу в городе Раздан Котайкской области Армении открылось новое здание мини-отделения №76.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стал участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 68 филиалов.

Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 31 декабря 2010 года активы банка составили 127,4 млрд. драмов, обязательства – 98,0 млрд. драмов, общий капитал – 29,4 млрд. драмов, уставной капитал – 13,9 млрд. драмов, кредитные вложения – 80,7 млрд. драмов, обязательства к клиентам банка – порядка 56,8 млрд. драмов, а чистая прибыль за 2010 год составила 4,3 млрд. драмов. (по этому показателю банк занимает второе место в банковской системе Армении). ($1- 365,71 драма). --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts