Объем срочных вкладов физических лиц в Америабанке в 2010 году увеличился на 69%

25.02.2011 17:37
Объем срочных вкладов  физических лиц в Америабанке в 2010 году увеличился на 69%

ЕРЕВАН, 25 февраля./АРКА/. Общий объем срочных вкладов физических лиц в Америабанке в 2010 году увеличился на 69%, составив более 26 млрд. драмов, сообщили агентству “АРКА” в пресс-службе банка.

Срочные вклады физических лиц в общем объеме срочных вкладов банка составляют 61%.

Согласно пресс-релизу, только в четвертом квартале  2010 года рост срочных вкладов физических лиц в банке составил более 27%. При этом, по данным Центробанка Армении, в банковской системе республики рост вкладов физических лиц составил 12,4%.

Америабанк , пополнив ассортимент вкладов физических лиц, 2 декабря 2010 года представил депозитную акцию  “Узнай цену деньгам”. Только в декабре прошлого благодаря этой акции были привлечены вклады на 2 млрд. драмов, которые в настоящее время уже превысили 3 млрд. драмов.

Как отмечается в сообщении, в текущем году банк продолжает расширять ассортимент вкладов, предлагаемых физическим лица и в феврале предложил новый вид срочного вклада - депозит “Золотой структурный”, предоставляющий беспрецедентную возможность получения доходов, формируемых  от повышения цен на золото на международных рынках без рисков потерь вложенной суммы и фиксированного процентного дохода от традиционного банковского вклада.

«Несмотря на то, что Америабанк является инвестиционным корпоративным банком, он продолжает уделять должное внимание на разработку пакета услуг, предоставляемых физическим лицам», - отмечается в сообщении

«Растущее с каждым днем доверие общества к банку, а также постоянно пополняемый ассортимент срочных вкладов, предусмотренных для физических лиц и гибка тарифная политика, способствуют росту как объема, так и количества вкладов физических лиц в Америабанке», - отмечается в пресс-релизе.

ЗАО “Америабанк” является инвестиционным корпоративным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и ограниченные розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений.

Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем Директората-генеральным директором – Артак Анесян. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России  - группа “Тройка Диалог” – одна из крупнейших инвестиционно - банковских компаний в России. ($1 – 366.6 драмов). –0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts