Клиенты армянского Америабанка могут зарабатывать на повышении цен на золото

28.02.2011 20:15
Клиенты армянского Америабанка могут зарабатывать на повышении цен на золото

ЕРЕВАН, 28 февраля. /АРКА/. Армянский Америабанк предлагает своим клиентам – физическим лицам - новую услугу – золотой структурный депозит, сообщил в интервью агентству «АРКА» руководитель отдела паевых фондов банка Рубен Геворгян.

«Золотой депозит позволяет клиенту получать доход за счет повышения цен на золото без риска потерь вложенных средств. По сути, такие правила депозита означают инвестиции в золото, то есть, если бы человек просто купил золото, например, два года назад и затем продал его, то получил бы аналогичный доход, с той лишь существенной разницей, что в этом случае  понижения цены на золото он понес бы убытки», - сказал Геворгян.

По его словам, минимальная сумма депозита составляет $10 тыс. с минимальным сроком вложения в 2 года, причем депозит принимается только в американской валюте. Начальник отдела подчеркнул, что золотой структурный депозит предоставляет клиенту гарантию возвращения вложенных средств вне зависимости от изменения цены золота. Кроме того, Америабанк гарантирует небольшой фиксированный доход по данному депозиту в размере 0,01% годовых.

Как уверен Геворгян, подобный вид инвестиций более удобен, чем простая покупка золота, поскольку клиент не покупает и не хранит его. При этом Америабанк может привлекать дополнительные средства, а финансовые ресурсы сохраняются в экономике Армении.

Начальник отдела паевых фондов сказал, что в Америабанке существует концепция развития продуктов в том числе и структурных депозитов. По его словам, в дальнейшем не исключается  расширение линейки активов, к которым привязан депозит, валюты и условий депозита, которые со временем будут становиться более привлекательными для клиентов.

Геворгян также коснулся возможности распространения золотого депозита и на юридических лиц. Он пояснил, что до внедрения данной услуги банк провел предварительные исследования рынка, которые показали, что этот продукт будет более востребован именно физическими лицами. Тем не менее, по его словам, не исключено, что в определенный момент продукт может также заинтересовать и корпоративных клиентов. В этом случае, как отметил Геворгян, банк готов пересмотреть условия предоставления золотого структурного депозита с учетом этой категории клиентов.

ЗАО “Америабанк” является инвестиционным корпоративным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и ограниченные розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений.

Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем Директората-генеральным директором – Артак Анесян. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России  - группа “Тройка Диалог”.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts