Торги на биржах США во вторник закрылись спадом на фоне роста цен на нефть

02.03.2011 10:27
Торги на биржах США во вторник закрылись спадом на фоне роста цен на нефть

ЕРЕВАН, 2 марта. /АРКА/. Американские биржевые индексы по итогам торгов во вторник на закрытии снизились под давлением увеличившихся цен на нефть на фоне геополитических опасений инвесторов, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости..

К закрытию торгов индекс Dow Jones снизился на 1,38%, достигнув 12058 пунктов. S&P 500 упал на 1,57% - до 1306,33 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов потерял 1,61% и составил 2737,41 пункта.

"Предположение, что через год ситуация на Ближнем Востоке окончательно нормализуется, неверно, этого не произойдет. Макроэкономические данные экономики США позитивны. Тем не менее, геополитическая ситуация оказывает решающее давление на ход торгов", - отмечает в интервью агентству Bloomberg представитель компании Silvercrest Asset Management Group Стэнли Нэби (Stanley Nabi).

Цены на нефть на мировых рынках во вторник подскочили на фоне продолжающегося политического кризиса на Ближнем Востоке, в частности, на растущих опасениях повторения "ливийского сценария" в Иране. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на выросла до 115,42 доллара за баррель, Light Sweet Crude Oil - до 99,63 доллара за баррель.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts