Торги на биржах США в среду закрылись ростом на хороших статданных

03.03.2011 11:05
Торги на биржах США в среду закрылись ростом на хороших статданных

ЕРЕВАН, 3 марта. /АРКА/. Американские биржевые индексы по итогам торгов в среду на закрытии выросли на фоне макроэкономической статистики, свидетельствующей об укреплении экономики, свидетельствуют данные бирж.

К закрытию торгов индекс Dow Jones повысился на 0,07%, достигнув 12066,8 пункта. S&P 500 вырос на 0,16% - до 1308,44 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов увеличился на 0,39% и составил 2748,07 пункта, сообщает РИА Новости.

"Мы находимся в стадии устойчивого восстановления экономики. Если не будет каких-либо серьезных изменений цены на нефть, рынок имеет прочный фундамент для этого. В таком случае, любой спад будет незначительным", - заявил агентству Bloomberg старший управляющий инвестициями Lee Munder Capital Group Джеффри Дэвис (Jeffrey Davis).

Поддержку биржевым индексам в среду оказали улучшившиеся данные по состоянию американского рынка труда от аналитической компании Automatic Data Processing, Inc. (ADP), а также повышение JPMorgan рейтинга по промышленности на "выше рынка" с "нейтрального".

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts