ЕЦБ сохранит базовую ставку на рекордно низком уровне в 1% - аналитики

03.03.2011 11:10
ЕЦБ сохранит базовую ставку на рекордно низком уровне в 1% - аналитики

ЕРЕВАН, 3 марта. /АРКА/. Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) в четверг, в 15.45 мск, примет решение по уровню базовой ставки, сообщает РИА Новости. Как полагают аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ставка будет сохранена на рекордно низком уровне в 1%.

Исследовательская организация Markit Economics в 12.00 мск опубликует пересмотренные данные по композитному индексу деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран еврозоны в феврале. Аналитики прогнозируют, что по итогам пересмотра индекс будет оставлен без изменений - на уровне 58,4 пункта против 57 пунктов в январе текущего года.

Европейское статистическое агентство Евростат в 13.00 в четверг опубликует пересмотренные данные по ВВП еврозоны в четвертом квартале 2010 года. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com., ожидают, что первоначальные данные по росту экономики на 0,3% в квартальном выражении будут оставлены без изменений.

Европейское статистическое агентство Евростат в 13.00 мск обнародует данные по объему розничных продаж в еврозоне и в целом по ЕС в январе 2011 года. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, прогнозируют, что объем розничных продаж в еврозоне в январе по сравнению с декабрем 2010 года вырастет на 0,3%.

Министерство труда США в 16.30 мск представит данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 26 февраля. Число таких заявок за рассматриваемый период выросло на 9 тысяч по сравнению с предыдущей неделей и составило 400 тысяч, полагают аналитики.

Американский Институт управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) в 18.00 мск обнародует индекс деловой активности в сфере услуг США в феврале 2011 года. Согласно прогнозам аналитиков, показатель в минувшем месяце вырос до 59,7% против 59,4% месяцем ранее.—0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts