Банк ВТБ (Армения) с апреля будет участвовать в системе RIA Money Transfers

03.03.2011 12:57
Банк ВТБ (Армения) с апреля будет участвовать в системе RIA Money Transfers

ЕРЕВАН, 3 марта. /АРКА/. ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» будет участвовать в системе международных денежных переводов «РИА МАНИ ТРАНСФЕР» (RIA Money Transfers), сообщили в четверг агентству «АРКА» в отделе рекламы и связей с общественностью банка.

Соответствующее разрешение было предоставлено банку решением Центрального Банка Армении от 1-го марта. Ожидается, что клиенты Банка ВТБ (Армения) смогут воспользоваться услугами «РИА МАНИ ТРАНСФЕР» в полном объеме, начиная с апреля 2011 года, в любом из 68-ти филиалов, действующих в Ереване и во всех областях Армении.
Комментируя подписанное ранее соглашение с системой «РИА МАНИ ТРАНСФЕР», генеральный директор-председатель директората Банка ВТБ (Армения) Валерий Овсянников отметил, что соглашение полностью вписывается в рамки политики, осуществляемой Банком в сфере эффективного развития услуг и продуктов в розничном бизнесе.
По его словам, соглашение соответствует духу и букве утвержденной «Стратегии развития системы денежных переводов в ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” на 2011-2013 гг.».

«Приступая к реализации данного соглашения, мы рассчитываем в значительной степени расширить свое присутствие и увеличить долю Банка на рынке денежных переводов Армении. Более того, обладая обширной клиентской базой, а также самой большой и разветвленной сетью филиалов, действующих по всей территории республики, мы в состоянии наиболее емко и грамотно осуществлять взаимодействие с “РИА МАНИ ТРАНСФЕР”, как в плане организационно-технического сотрудничества, так и с позиций успешного ведения бизнеса», - сказал Овсянников.

Что касается перспектив дальнейшего развития рынка то, по мнению Овсянникова, систем денежных переводов на локальном рынке не может быть много или мало, поскольку «в конечном счете, если не все, то очень многое зависит от выбора самих потребителей услуг».

«С началом сотрудничества с “РИА МАНИ ТРАНСФЕР” мы, кроме получения прибыли за счет увеличения комиссионного дохода, также планируем решить ряд не менее значимых задач, как то: расширение продуктовой линейки банка на базе новейших технологий, предоставление населению возможности пользоваться услугами новых альтернативных систем и, как следствие, повышение уровня доверия и лояльности клиентов к Банку», - сказал Овсянников.

«РИА МАНИ ТРАНСФЕР» (RIA Money Transfers) -  международная система денежных переводов, которая представлена в более чем 110 странах мира. Сеть системы включает более 100 тыс. точек, из них более 20 тыс. агентских, а также собственных точек в таких крупнейших странах, как США, Канада, Великобритания, Ирландия, Испания, Италия, Франция, Германия, Швейцария, Швеция, Бельгия, Австралия.

По состоянию на 1-ое марта 2011 года в Банке ВТБ (Армения) с учетом “РИА МАНИ ТРАНСФЕР” действуют восемь различных систем быстрых денежных переводов (SWIFT, MoneyGram, Migom, Blizko, Inter Express, «Анелик» и «Быстрая Почта»), что, в свою очередь, обеспечивает банку высокую конкурентоспособность на рынке банковских услуг, предоставляемых населению страны.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 68 филиала.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts