Банк ВТБ (Армения) признан лучшим участником на валютном рынке Армении

03.03.2011 17:18
Банк ВТБ (Армения) признан лучшим участником на валютном рынке Армении

ЕРЕВАН, 3 марта. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) был объявлен лучшим частником на валютном рынке Армении во время официальной церемонии подведения итогов года фондовой биржи «NASDAQ OMX Армения». Об этом агентству «АРКА» сообщили в пресс-службе банка.

Согласно сообщению, конкурс проводился по четырем номинациям: «Лучший участник рынка корпоративных ценных бумаг», «Лучший участник рынка государственных облигаций», «Лучший участник кредитных ресурсов» и «Лучший участник на валютном рынке». В каждой из номинаций были представлены по три кандидата, из которых победителем был признан лишь один участник.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» был признан единоличным победителем в номинации «Лучший участник на валютном рынке», будучи представлен с такими конкурентами как HSBC  Банк Армения и Ардшининвестбанк.

Памятный приз и сертификат победителя в номинации в торжественной обстановке  вручил начальнику Казначейства Банка ВТБ (Армения) Лусине Сусанян  Вице-президент «NASDAQ OMX Армения» Генрик Елфвинг.

Следует отметить также, что Банк ВТБ (Армения) был представлен и в номинации «Лучший участник рынка государственных облигаций».

«Мы очень рады, что по итогам проведенного конкурса «NASDAQ OMX Армения» нам удалось занять первое место в номинации «Лучший участник на валютном  рынке». Особенно важно то, что среди критериев оценки большее значение имеет эффективность проведенных сделок. Именно эффективность как собственных, так и клиентских сделок является для нас приоритетной задачей», - отметил директор финансового департамента, член директората  Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 68 филиала. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts