Газпромбанк и Арэксимбанк-Группа Газпромбанка осуществляют денежные переводы без открытия счета

04.03.2011 09:40
Газпромбанк и Арэксимбанк-Группа Газпромбанка осуществляют денежные переводы без открытия счета

ЕРЕВАН, 4 марта /АРКА/. Российский Газпромбанк и его дочерняя структура в Армении Арэксимбанк-Группа Газпромбанка начали осуществлять  денежные переводы между Россией и Арменией без открытия счета посредством своих международных пластиковых  карт системы MasterCard.

Как сообщает пресс-служба банка, преимущества нового вида переводов состоит в том, что клиент может в любое время суток посредством банкоматов Газпромбанка в России и Арэксимбанк-Группа Газпромбанка в Армении быстро и надежно перевести или получить денежные средства не приходя в банк. Переводы осуществляются пока только в российских рублях. На территории Армении переводы выдаются в драмах.

Общий  объем переводов физических лиц банка между Россией и Арменией в 2010 году составил 6.298 млрд. драмов, а количество осуществленных переводов – 26 188. Ожидается, что с внедрением новой услуги в 2011 году рост объемов переводов между Россией и Арменией увеличится на  5-10%. 

ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» образован в 1998 году для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. 100%-ным владельцем акций банка является российский «Газпромбанк» (ОАО). Банк является принципиальным членом международных платежных систем VISA  и MasterCard, а также членом локальной платежной системы ArCa.  –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts