BlueOrchard Finance SA предоставит Инекобанку кредит в $5 млн. для микро и малого бизнеса

04.03.2011 14:06
BlueOrchard Finance SA предоставит Инекобанку кредит в $5 млн. для микро и малого бизнеса

ЕРЕВАН, 4 марта. /АРКА/. Международная организация BlueOrchard Finance SA в рамках заключенного в пятницу кредитного соглашения выделит армянскому Инекобанку $5 млн. на финансирование микро- и малого бизнеса, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

Согласно сообщению, кредит Инекобанку предоставлен в армянских драмах, что позволит банку выдавать кредиты в драмах, избегая валютных рисков.

“В рамках программы сотрудничества, BlueOrchard Finance SA в течение 2010 года предоставила Инекбоанку кредитные средства на $7,5 млн. Заключение еще одного договора, который будет направлен на развития сферы микрофинансирования, является результатом продуктивных и целенаправленных действий и укрепит наше сотрудничество с надежным партнером”, - отметил исполнительный директор Инекобанка Аветис Балоян.

В течение 2011 года Инекобанк прогнозирует расширение рамок международных сотрудничеств и осуществление новых программ, направленных на финансирование микро-, среднего и малого бизнеса, а также сферы восстановительной энергетики. Банк уже сотрудничает с более 20 международными структурами, предлагая своим клиентам широкий спектр услуг.

Инекобанк постоянно развивает свою деятельность в сфере микрофинансирования, расширяя сферу своего сотрудничества. В данной сфере в течение 2010 года банк заключил восемь новых соглашений с привлечением международных ресурсов, общей стоимостью $29 млн.

ЗАО “Инекобанк” основано в 1996 году и входит в десятку ведущих банков Армении. По положению на 31 декабря 2010 года активы банка составили 58,8 млрд драмов., а капитал достигал 12,8 млрд. драмов. ($1-367,82 драма). В числе акционеров банка: IFC (10%) и организация DEG, являющаяся членом группы  KfW (13.5%).

BlueOrchard Finance SA кредитует микрофинансовые институты с 2001 года, содействуя развитию рентабельной деятельности и финансовой системы, а также улучшению уровня жизни необеспеченного населения. BlueOrchard Finance с 2007 осуществляет инвестиции в капитал фондов микрофинансовых учреждений и сетей.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts