Прибыль армянского «Конверсбанка» к концу года достигнет 2 млрд. драмов – директор

14.03.2011 16:08
Прибыль армянского «Конверсбанка» к концу года достигнет 2 млрд. драмов – директор

ЕРЕВАН, 14 марта. /АРКА/. Прибыль армянского «Конверсбанка» к концу 2011 года достигнет 2 млрд. драмов, сообщил на пресс-конференции в понедельник исполнительный директор банка Тигран Давтян.

«По итогам 2010 года прибыль банка составила 1,4 млрд. драмов, а в 2011 году прибыль ожидается в размере порядка 2 млрд. драмов», - сказал Давтян.

По данным директора, кредитный портфель «Конверсбанка» по данным на конец 2010 года составил 45 млрд драмов. Как проинформировал Давтян, банк попытается увеличить кредитный портфель, но в сложившейся ситуации «это будет достаточно трудно».

«В конце прошлого года мы прогнозировали увеличение портфеля как минимум на 20%, но сейчас в нынешних условиях денежно-кредитной политики это будет достаточно трудно, поскольку проводимая Центробанком Армении политика по сдерживанию инфляции не будет стимулировать кредитование», - сказал Давтян.

Исполнительный директор банка прогнозирует, что при сохранении нынешней ситуации в будущем рост кредитного портфеля на 5-10% будет достаточно хорошим показателем, учитывая проблемы с кредитоспособностью клиентов. По данным Давтяна, доля неработающих кредитов в «Конверсбанке» составляет 7-8% от общего размера кредитного портфеля, что является высоким показателем.

«Это связано с последствиями кризиса 2009 года. Кроме того, мы пытаемся до последнего работать с клиентом, а не обращаться в суд с иском о банкротстве», - сказал Давтян.

ЗАО «Конверсбанк» зарегистрирован 20 декабря 1993 года, с февраля 2007 года его собственником с долей в 95% стал аргентинский предприниматель армянского происхождения Эдуардо Эрнекян. Остальные 5% принадлежат Армянской Апостольской Церкви.

Конверсбанк по состоянию на 31 декабря имеет 28 филиалов. ($1- 367, 85 драма).--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts