Фьючерсы на фондовые индексы в США снижаются на опасениях за экономику Японии

14.03.2011 16:43
Фьючерсы на фондовые индексы в США снижаются на опасениях за экономику Японии

ЕРЕВАН, 14 марта. /АРКА/. Фьючерсы на американские фондовые индексы в понедельник демонстрируют негативную динамику на фоне обеспокоенности инвесторов касательно вероятных размеров ущерба, причиненного экономике Японии разрушительным землетрясением, произошедшим в минувшую пятницу, свидетельствуют данные торгов.

Апрельский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 15.27 мск снизился на 0,45% - до 12949,00 пунктов, передает РИА Новости. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,72% - 1291,8 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ-100 сократился на 0,84% - 2283,50 пункта.

"На рынки в настоящий момент влияет среднесрочная неопределенность, касающаяся ситуации в Японии", - приводит агентство Bloomberg мнение экономиста Greenwood Capital Associates Уолтера Тодда (Walter Todd).

Основной индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 по итогам торгов в понедельник снизился на 6,1%, опустившись ниже психологически важной отметки в 10000 пунктов и достигнув самого низкого уровня с 4 ноября 2010 года.

В США в понедельник не ожидается каких-либо внутренних макроэкономических новостей, которые могли бы указать на дальнейшую динамику рынка, поэтому внимание инвесторов в течение торговой сессии будет обращено к внешнему фону - развитию ситуации в Японии, а также политической обстановке в странах Ближнего Востока.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.—0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts