Объем безналичных сделок в СНГ растет - Master Card

14.03.2011 17:29
Объем безналичных сделок в СНГ растет -  Master Card

ЕРЕВАН, 14 марта. /АРКА/. Объем безналичных сделок в СНГ в последние годы существенно возрос, сообщила в понедельник на пресс-конференции в Ереване региональный руководитель международной платежно-расчетной системы Master Card Нина Вилемс.

«Мы видим существенный тренд увеличения объема безналичных сделок в последние годы. По цифрам мы апеллируем к нашему пресс-релизу, который будет опубликован в ближайшее время. Рост безналичных сделок в 2010 году составил порядка 10% по сравнению с 2009 годом», - сказала Вилемс, отвечая на вопрос о росте безналичных сделок в СНГ. 

При этом представитель Master Card не назвала никаких конкретных данных, отметив, что все они будут обнародованы позже.

По ее словам, в Армении Master Card в прошлом году провел две промо-акции, по итогам которых число держателей Master Card в республике увеличилось. Вилемс заявила, что доля Master Card на армянском рынке достаточно существенная, вновь не уточнив конкретных цифр.

В то же время региональный руководитель отметила, что Master Card трудно конкурировать в Армении с уже действующими системами, поскольку в Армении работает национальная система ArCa, которая уже имеет свой круг клиентов.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts