Платежная система "Яндекс.Деньги" выходит на рынки стран СНГ

15.03.2011 14:05
Платежная система

ЕРЕВАН, 15 марта. /АРКА/.  Компания "Яндекс.Деньги" выходит на рынки стран СНГ, благодаря чему пользователи, проживающие в этих странах, смогут оплачивать покупки в онлайн-магазинах и переводить деньги друг другу с помощью российской системы электронных платежей, сообщила во вторник на пресс-конференции генеральный директор компании Евгения Завалишина, передает РИА Новости.

Занесение на счет денежных средств для жителей Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран СНГ осуществляется в местной валюте через две системы денежных переводов: Contact и Anelik. Введенные деньги пересчитываются по курсу системы и переводятся на счет "Яндекс.Денег" в рублях, чтобы в дальнейшем ими можно было расплачиваться с онлайн-магазинами. Счет пользователей также ведется в рублях. Комиссия за ввод средств составляет от 1,5% до 2%.

Также с помощью системы Contact пользователи из стран СНГ смогут вывести средства со своих электронных кошельков, обналичив их на местную валюту.

Чтобы завести электронный кошелек в "Яндекс.Деньгах", пользователю достаточно иметь аккаунт на сайте "Яндекс".

К системе "Яндекс.Деньги" подключено более 3 тысяч российских и зарубежных магазинов. Ежедневно пользователи совершают с помощью этой системы более 80 тысяч различных платежей. В конце февраля компания "Яндекс.Деньги" запустила сервис, позволяющий привязать банковскую карту международных платежных систем Visa и MasterCard, выпущенную любым работающим на территории России банком, к электронному кошельку и платить в интернете напрямую с банковского счета.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts