Более 80% автовладельцев в Армении заключили договоры ОСАГО - Бюро

16.03.2011 12:27
Более 80% автовладельцев в Армении заключили договоры ОСАГО - Бюро

ЕРЕВАН, 16 марта. /АРКА/. 83% автовладельцев в Армении по состоянию на сегодняшний день уже заключили договоры ОСАГО, сообщил на пресс-конференции в среду исполнительный директор Бюро автостраховщиков Ваан Аветисян.

В Армении с 1 января 2011 года вступил в силу закон «Об обязательном страховании ответственности, следующей из эксплуатации автотранспортных средств». В республике насчитывается около 430 тыс. автомобилей.

«Еще 3% автомобилей сняты с учета в Полиции Армении, а 14% автовладельцев до сих пор не застрахованы. В странах, где действует ОСАГО, подобных показателей достигли за полгода с момента введения обязательного страхования, в Армении нам удалось добиться этих показателей лишь за два-три месяца», - проинформировал Аветисян.

По его прогнозу, уже в ближайшие месяцы число автовладельцев, имеющих полисы ОСАГО, достигнет 90%.

Глава Бюро уверен, что подобные показатели свидетельствует о добросовестности и законопослушности армянского общества, а также компетентной работе всех уполномоченных органов.

По мнению Аветисяна, пока нельзя утверждать, что институт ОСАГО в Армении полностью состоялся, поскольку до сих пор остаются неурегулированные вопросы.

В то же время он заметил, что все процедуры ОСАГО в Армении законодательно урегулированы, тарифы, действующие в системы, адекватные, и, по предварительным прогнозам, повышаться не будут.

Однако Аветисян посоветовал с этим вопросом подождать конца года, чтобы делать более точные прогнозы. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts