HSBC Банк Армения планирует существенный рост показателей в 2011 году

18.03.2011 13:50
HSBC Банк Армения планирует существенный рост показателей в 2011 году

ЕРЕВАН, 18 марта. /АРКА/. HSBC Банк Армения планирует обеспечить по итогам 2011 года  существенный рост основных показателей, сказала генеральный генеральный исполнительной директор HSBC Банка Армения Астрид Клиффорд (Astrid Clifford).

«Рост будет не столь большим, как в 2010 году, но он будет существенным», - сказала она на пресс-конференции в пятницу.

По словам главного финансового директора Банка Геворка Тарумяна, в текущем году рост ожидается по линии активов, обязательств, прибыли, а также кредитования как физических, так и юридических лиц.

При этом он уточнил, что в сфере кредитования ожидается рост на уровне примерно 31%.

«В этом году мы активизировали индивидуальное кредитование – это автокредиты, а также со второй половины года возобновилось активное предоставление ипотечных кредитов», - сказал Тарумян, добавив, что у банка нет проблем с ресурсами и капиталом для кредитования», - сказал он.

Тарумян сообщил также, что удельный вес просроченных кредитов в общем объеме кредитов в конце 2010 года составил 7%, но по положению на февраль 2011 года этот показатель значительно сократился.

ЗАО «HSBC Банк Армения»  – член группы «HSBC Bank plc» открылся в Армении в 1996 году и является первым международным банком в стране. 70% акций банка принадлежит Группе HSBC, а остальные 30% - инвесторам-армянам из диаспоры. Банк предлагает различные услуги клиентам – физическим и юридическим лицам, в том числе, индивидуальные кредитные услуги, торгово-кредитные услуги, а также операции на финансовом рынке. Банк имеет восемь филиалов и более 50-ти банкоматов. ЗАО «HSBC Банк Армения» с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения.

По итогам 2010 года прибыль до налогообложения HSBC Банка Армения в 2010 году выросла более чем в два раза и составила 5,9 млрд. драмов, активы банка увеличились на 7%, составив 145 млрд. драмов, кредитные вложения выросли примерно на 36%, до 86 млрд. драмов. Общий капитал банка увеличился на 2,9 млрд. драмов до 24,7 млрд. драмов. ($1 – 369,62 драма). --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts