Президент ЧБТР прибыл в Армению для представления стратегии банка на ближайшие годы

23.03.2011 19:00
Президент ЧБТР прибыл в Армению для представления стратегии банка на ближайшие годы

ЕРЕВАН, 23 марта. /АРКА/. Делегация Черноморского банка торговли и развития во главе с президентом ЧБТР Андреем Кондаковым прибыла в Армению, сообщили в среду агентству «АРКА» в пресс-службе Центрального банка Армении.

«Делегация банка проведет встречи с председателем Центрального банка Армении, министрами финансов и экономики, заместителем министра иностранных дел», - говорится в сообщении.

Возглавляемая Кондаковым делегация также представит банковским и деловым кругам Армении стратегию ЧБТР на ближайшие годы.

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) - международная неправительственная организация, имеет статус органа, связанного с организацией Черноморского экономического сотрудничества. Доли РФ, Греции и Турции в нем составляют по 16,5%, Болгарии, Румынии и Украины - по 13,5%. Албания, Азербайджан имеют по 2% уставного капитала, Армения, Грузия и Молдавия - по 1%.

Приоритетными направлениями деятельности ЧБТР являются финансирование проектов, представляющих взаимный интерес для стран-членов, в частности в области энергетики, транспорта и промышленности, а также кредитование торговых операций.

С 1999 года ЧБТР профинансировал 220 проектов на общую сумму около $3 млрд. В настоящий момент активный портфель реальных проектов составляет $1,5 млрд., и в нем на данный момент насчитывается 106 портфелей.
В Армении осуществляется 10 активных проектов Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) на общую сумму в $70 млн. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts