Армения вновь первой из акционеров внесла взнос на пополнение капитала ЧБТР

24.03.2011 14:18
Армения вновь первой из акционеров внесла взнос на пополнение капитала ЧБТР

ЕРЕВАН, 24 марта. /АРКА/. Армения во второй раз первой среди всех акционеров Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) сделала взнос на пополнение капитальных ресурсов банка, сказал президент ЧБТР Андрей Кондаков на пресс-конференции в четверг.

В этой связи он пояснил, что фактически, речь идет об удвоении капитала за восемь лет, и прошлый год был первым, когда начали поступать платежи.

«Армения стала первой страной, которая заплатила в уставной капитал банка, и в этом году Армения опять первой осуществила второй платеж», - сказал он.

При этом Кондаков пояснил, что доля Армении осталась неизменной, но, с учетом удвоения капитала, все страны, вносят выплаты в рамках своих долей.

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) - международная неправительственная организация, имеет статус органа, связанного с организацией Черноморского экономического сотрудничества. Доли РФ, Греции и Турции в нем составляют по 16,5%, Румынии – 14%, Болгарии, и Украины - по 13,5%. Азербайджан – 5%, Албания – 2%, Армения и Молдавия - по 1 %, Грузия – 0,5% уставного капитала.

Согласно данным официального сайта ЧБТР, уставной капитал банка составляет около $4,5 млрд.

В Армении на сегодняшний день осуществляется 10 активных проектов ЧБТР на общую сумму в 51 млн. евро. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts