Банк ВТБ (Армения) и компания Business & Finance Consulting успешно завершили сотрудничество

25.03.2011 18:35
Банк ВТБ (Армения) и компания Business & Finance Consulting  успешно завершили сотрудничество

ЕРЕВАН, 25 марта. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) и компания Business & Finance Consulting (BFC) успешно завершили двухлетнее сотрудничество, сообщили в пятницу агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

Согласно сообщению, программа микрокредитования в Банке ВТБ (Армения)  послужила его продвижению на рынке финансирования малого бизнеса. Проект осуществлялся под эгидой Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) и при технической поддержке компании BFC.

За время реализации проекта с января 2009 года по март 2011 года было выдано 1 233 кредита на общую сумму $13,6 млн. По сравнению с началом совместной программы в 2009 году ссудный портфель кредитования малого и среднего бизнеса Банка увеличился в 10 раз (1000%).

Согласно пресс-релизу, кредитование малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений развития Банка ВТБ (Армения). В настоящее время Банк занимает лидирующие позиции среди коммерческих банков Армении, работающих в сегменте малого и среднего бизнеса.

Как отметил председатель директората Банка ВТБ (Армения) Валерий Овсянников, совместное сотрудничество Банка и BFC позволило быстро и успешно внедрить технологию кредитования малого и среднего бизнеса.

«Компания BFC оказала техническую помощь во внедрении и развитии таких важных аспектов, как развитие кадрового потенциала, создание структуры Управления кредитования малого и среднего бизнеса, разработка системы микрокредитования, анализ рынка и внедрение новых  кредитных продуктов, а также усиление контроля рисков на этапе рассмотрения заявок. Мы благодарим компанию BFC за плодотворное сотрудничество и поддержку”, - сказал банкир.

В свою очередь, основатель и генеральный директор компании BFC Михаэль Кортенбуш высоко оценил результаты сотрудничества между BFC и Банком ВТБ (Армения).

«Владея самой крупной филиальной сетью в Армении, Банк ВТБ (Армения) имеет колоссальный потенциал для дальнейшего развития в сфере кредитования малого и среднего бизнеса”, - сказал он.

Кортенбуш  добавил, что на сегодняшний день Банк обладает  всеми инструментами для эффективного развития Управления кредитования МСБ, устойчивой и активной деловой позицией на финансовом рынке Армении, высококвалифицированными специалистами, развитой структурой, широкой продуктовой линейкой, гибкой системой работы с клиентами, что является залогом активного и  успешного развития.

При этом глава BFC выразил надежду на продолжение сотрудничества с группой ВТБ и в будущем.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стал участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 68 филиалов.

ВFC является одной из ведущих компаний-консультантов в области развития финансирования, специализирующейся на оказании консультационных услуг в области кредитования МСБ в странах с переходной экономикой в Восточной Европе и Азии.

Компания была основана в 2003 году и имеет в штате 50 сотрудников, работающих в разных странах мира, а также в представительствах компании в Молдове, Грузии, Армении, России и Таджикистане. Целевыми регионами деятельности BFC являются страны Содружества Независимых Государств (СНГ) и Азии. Со времени своего основания BFC осуществила более 60 проектов в 33 странах. –0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts