Рост сервиса является одним из основных вызовов Armenian Card – исполнительный директор

28.03.2011 13:33
Рост сервиса является одним из основных вызовов Armenian Card – исполнительный директор

ЕРЕВАН, 28 марта. /АРКА/. Обеспечение бизнес-потребностей банков, а также повышение уровня сервиса и безопасности карточных транзакций являются постоянными вызовами, стояшими перед платежной системой Armenian Card (ArCa), сказал исполнительный директор ArCa Ишхан Мхитарян.

«На сегодняшний день действует свыше 300 тыс. карточек платежной системы ArCa, почти 170 тыс. карточек Visa и порядка 120 тыс. карточек платежной системы MasterCard», - сказал он в интервью агентству «АРКА».

В этой связи Мхитарян отметил, что ArCa работает над усовершенствованием и оптимизацией бизнес-процессов и экономических отношений с участниками системы с одной стороны, и над внедрением современных технологий – с другой.

Он пояснил в этом контексте, что была пересмотрена структура компании, были созданы подразделения, отвечающие за развитие технологий и ведение совместных проектов с участниками системы, а также подразделения, отвечающие за мониторинг и анализ рисков.

«Был пересмотрен механизм расчетов комиссий за транзакции, и с 1-го марта действует дифференцированная шкала по принципу: чем больше транзакций, тем меньше комиссия», - сказал он, добавив, что в ближайшее время начнутся работы по модернизации аппаратно-программной платформы процессингового центра.

Исполнительный директор отметил, что ArCa сотрудничает и далее намерена сотрудничать с банками в рамках предложенных ими проектов и бизнес-идей, а также будет предлагать своим участникам новые технологические возможности для развития и расширения их бизнеса.

«Все эти изменения нацелены на то, чтобы ArCa стала привлекательной как с экономической точки зрения, так и с позиций технических и технологических», - добавил он.

ЗАО «Армениан Кард» было основано 16 марта 2000 года.  На сегодняшний день практически все коммерческие банки Армении в том или ином статусе участвуют в платежной системе ArCa. Банки, являющиеся полноправными  членами «Армениан Кард» - их 16, в настоящее время эмитируют карточки ArCa Debit, ArCa Classic, ArCa Gold, ArCa Business, ArCa Affinity, ArCa Co-branded и ArCa Platinum. Компания является полноправным членом международной платежной системы MasterCard Europe, а также осуществляет процессинг карточек системы VISA и American Express (Third Party Processor).

По положению на 1-е марта 2011 года системой ArCa эмитировано почти 600 тыс. пластиковых карт. По сравнению с тем же периодом прошлого года количество банкоматов выросло на 14.3% с 600 до 686 банкоматов, а количество пунктов торговли и сервиса с 1991 года увеличилось на 36.2%, до 2711. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts