Внедрение страхования в сельскохозяйственной сфере в Армении нецелесообразно – премьер

29.03.2011 11:49
Внедрение страхования в сельскохозяйственной сфере в Армении нецелесообразно – премьер

ЕРЕВАН, 29 марта. /АРКА/. Внедрение страхования в сельскохозяйственной сфере в Армении нецелесообразно, сказал накануне в интервью ряду столичных и региональных телеканалов премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

«Думаю, что в нашей сельскохозяйственной сфере внедрение страхования нецелесообразно и эксперты, которые изучили эту проблему, а также международный опыт, не советуют нам идти по этому пути», - сказал Саркисян.

Он отметил, что внедрение страхования предполагает, что для сокращения рисков фермеры сегодня должны платить страховой компании, однако, как отметил премьер, фермерские хозяйства в Армении не имеют этой возможности.

Для этого, по словам премьера, правительство должно осуществлять такие государственные программы, которые сокращают эти риски, к примеру, антиградовую программу.

Он отметил, что согласно исследованиям, внедрение сельскохозяйственного страхования является достаточно дорогим удовольствием и малые фермерские хозяйства Армении не готовы к внедрению страхования по той простой причине, что оно достаточно дорого.

«С этой точки зрения государство больше осуществляет программы государственного обеспечения, в рамках которых запланированы бюджетные отчисления для содействия фермерским хозяйствам», - сказал Саркисян.  --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts