Иена подешевела в четверг к основным валютам в ожидании позитивной статистики из США

01.04.2011 10:25
Иена подешевела в четверг к основным валютам в ожидании позитивной статистики из США

ЕРЕВАН, 1 апреля. /АРКА/. Курс иены снизился по итогам торгов в четверг к корзине основных валют шестую сессию подряд на фоне ожиданий публикации благоприятной статистики по американскому рынку труда, а также промпроизводству во Франции, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Японская валюта подешевела на минувших торгах до 83,35 иены за доллар против 83,6 иены за доллар по итогам предшествовавшей сессии. Евро закрылся на уровне 1,4158 доллара против 1,4127 доллара накануне.

"Похоже на то, что экономики за пределами Японии уверенно крепнут, и там даже появляется какой-то вкус к риску, - сказал агентству Bloomberg глава торгового департамента Sumitomo Trust & Banking Co. Осао Изука. - Иена, похоже, продолжит дешеветь".

Аналитики полагают, что количество рабочих мест в экономике США увеличилось в марте шестой месяц подряд, на этот раз на 190 тысяч. Официальные данные будут опубликованы департаментом труда в пятницу. Эксперты также оценивают индекс промпроизводства Франции в марте на уровне 56,6 пункта - самой высокой отметке с декабря.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts