Биржи Азии растут на данных по безработице в США и планах ФРС

01.04.2011 10:53
Биржи Азии растут на данных по безработице в США и планах ФРС

ЕРЕВАН, 1 апреля. /АРКА/. Азиатские фондовые рынки в пятницу демонстрируют позитивную динамику на фоне заявлений Федеральной резервной системы США о возможном повышении уровня процентных ставок и данных по безработице в стране - крупнейшей экономике мира, свидетельствуют данные торгов.

Гонконгский Hang Seng по состоянию на 07.57 мск вырос на 0,15% - до 23562,30 пункта. Корейский KOSPI вырос на 0,42% - до 2115,48 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite вырос на 0,24% - до 2935,27 пункта. Японский Nikkei 225 вырос на 0,42% и составил 9796,44 пункта.

"Преждевременно повышать процентные ставки в США, так как рынок труда восстанавливается очень медленно. Инвесторы ожидают официальных данных по безработице", - заявил менеджер сингапурского Barclays Wealth Манприт Гилл (Manpreet Gill).

Согласно расчетам аналитиков, количество рабочих мест в марте выросло на 190 тысяч в абсолютном выражении, а безработица осталась на уровне 8,9%. Уровень безработицы упал ниже 9% в феврале впервые за 22 месяца.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts