Иена подешевела к доллару на прошлой неделе на ожиданиях повышения ставок ФРС и ЕЦБ

04.04.2011 12:01
Иена подешевела к доллару на прошлой неделе на ожиданиях повышения ставок ФРС и ЕЦБ

ЕРЕВАН, 4 апреля. /АРКА/.  Курс иены продемонстрировал наиболее значение падение к доллару на прошлой неделе более чем за год на фоне благоприятных статистических данных из США и Европы, которые могут свидетельствовать о скором повышении процентных ставок центробанками этих регионов, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Иена за неделю подешевела на 3,4% - до 84,06 иены за доллар против 81,34 иены за доллар в начале торгов 25 марта. Это стало самым серьезным недельным падением с декабря 2009 года. Евро укрепился на 1,1% - до 1,4237 доллара.

"Что могло негативно сказаться на иене, так это позитивная статистика из США, усилившая ожидания повышения процентных ставок, - сказал агентству Bloomberg глава стратегического департамента Wells Fargo & Co. Ник Бенненброк. - Наша команда ожидает повышение процентной ставки Европейским центробанком, и сигналов к этому достаточно".

Глава Федеральной резервного банка Ричмонда Джеффри Лэкер заявил на прошлой неделе, что ФРС пересмотрит свой план финансового стимулирования на 600 миллиардов долларов. Аналитики связывают такие планы с порцией благоприятных статистических данных, свидетельствующих об укреплении американской экономики. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts