HSBC Банк Армения признан лучшим банком в Армении

04.04.2011 16:42
HSBC Банк Армения признан лучшим банком в Армении

ЕРЕВАН, 4 апреля. /АРКА/. Международный деловой журнал Global Finance (Нью-Йорк) уже в третий раз признает ЗАО «HSBC Банк Армения» лучшим банком в Армении, а HSBC лучшим в регионе в номинации «Лучший банк развивающихся рынков мира в Азии», сообщили в понедельник агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

Согласно сообщению, победители были выбраны по таким критериям, как показатели роста активов, прибыльность, наличие долговременной стратегии, обслуживание клиентов, конкурентное ценообразование и новые услуги.

«Мы занимаем высокую позицию на рынке и верны Армении и своим клиентам, а также рады, что такая известная организация, как Global Finance, оценила это. Мы очень рады получить этот приз сейчас, поскольку в этом году банк будет праздновать свое 15-летие»,- процитировали в сообщении слова генерального исполнительного директора HSBC Банка Армения Астрид Клиффорд.

Выбор наилучшего банка на развивающихся рынках в регионе и 20-ти странах осуществлялся на основе мнений редакторов журнала, аналитиков и руководителей этой сферы, а также  банковских консультантов.

В сообщении говорится, что результаты исследования будут опубликованы в майском номере журнала Global Finance.

ЗАО “HSBC Банк Армения” – член группы “HSBC Bank plc” открылся в Армении в 1996 году и является первым международным банком в стране. 70% акций банка принадлежит Группе HSBC, а остальные 30% - инвесторам-армянам из диаспоры. Банк имеет 8 филиалов и офисов в Ереване и более чем 50 банкометов. Банк предлагает различные услуги клиентам – физическим и юридическим лицам, в том числе, индивидуальные кредитные услуги, торгово-кредитные услуги, а также операции на финансовом рынке.  ЗАО “HSBC Банк Армения” с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения.

Международный деловой журнал Global Finance является авторитетным изданием, которое освещает и анализирует финансовый бизнес. Читателями журнала являются около 300 тысяч человек в 108 странах мира. Аудитория включает председателей советов директоров, президентов, генеральных и финансовых директоров, управляющих фондами, и других финансистов, отвечающих за инвестиции и стратегические решения для международных корпораций и финансовых институтов.  --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts