Арэксимбанк намерен направить на развитие ипотеки в Армении $6,5 млн.

08.04.2011 15:53
Арэксимбанк намерен направить на развитие ипотеки в Армении $6,5 млн.

ЕРЕВАН, 8 апреля. /АРКА/. ЗАО «Арэксимбанк - группа Газпромбанка» предполагает в 2011 году направить на развитие ипотеки в Армении $6,5 млн., сообщает пресс-служба банка со ссылкой на заместителя генерального директора ЗАО «Арэксимбанк - группа Газпромбанка» Вигена Барсегяна.

«Банк в 2011 году намерен приложить усилия для активной реализации  программ ипотечного кредитования, тем более, что применяемые в банке стандарты позволяют держать качество портфеля на достаточно здоровом уровне, по возможности, избегая недобросовестных клиентов», - сказал Барсегян,

Он заметил, что банк уже несколько лет работает на рынке ипотечного кредитования, имеет хороший опыт, более того, периодически пересматривает в сторону снижения процентные ставки по ипотеке.

«Крупный банк не должен дистанцировать себя от какого-либо из видов банковского бизнеса и портфель у здорового банка должен быть диверсифицирован, поэтому мы и дальше не намерены отклоняться от кредитования физических лиц»,- сказал Барсегян.

ЗАО «Арэксимбанк - группа Газпромбанка» является участником  ипотечной программ немецкого банка KfW, а также Национальной Ипотечной программы и госпрограммы «Доступное жилье молодым семьям». Всего в 2010 году на ипотечное кредитование банком было  выделено $ 2,5 млн.

ЗАО "Арэксимбанк - группа Газпромбанка" основан в 1998 году. Держателем 100% акций банка является российский «Газпромбанк». -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts