ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» предоставил пенсии по карточной системе порядка 7800 гражданам

08.04.2011 19:03
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» предоставил пенсии по карточной системе порядка 7800 гражданам

ЕРЕВАН, 8 апреля. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) предоставил пенсии по карточной системе 7 774 пенсионерам в рамках договора «О безналичной выплате пенсий по банковскому счету или карте», заключенного с Государственной службой социального обеспечения Министерства труда и социальных вопросов Армении, сообщает пресс-служба банка.

4-го апреля Банк ВТБ (Армения) осуществил первую безналичную выплату пенсий пенсионерам.

Кроме того, в рамках безналичного обслуживания 30 тысяч 63 пенсионера смогут получать пенсии также посредством банковских счетов.

В Банке ВТБ (Армения) специально для пенсионеров были разработаны два вида продуктов: «Пенсионный» и «Пенсионный льготный», в рамках которых пенсионерам были бесплатно предоставлены пластиковые карты VISA, посредством которых они могут обслуживаться на льготных условиях.

«Нас очень радует тот факт, что значительное число пенсионеров продолжает сотрудничать с нашим Банком. Это еще раз подчеркивает высокий уровень доверия и лояльности населения страны к нашему Банку. Хочу особо отметить также тот факт, что наши уважаемые пенсионеры проявили высокую активность в процессе получения пластиковых карт, тем самым, облегчив процессы, связанные с выплатой и получением пенсий, в том числе и с использованием банкоматов», - цитируют в сообщении слова директора Департамента развития розничного бизнеса банка Артака Хачатряна.

По его словам, это удобно с учетом того, что Банк постоянно расширяет сеть банкоматов и к концу года их количество достигнет порядка 100.

Согласно сообщению, отныне пенсионеры могут получать пенсию в любом банкомате, в круглосуточном режиме, а при желании - накапливать свои денежные средства на карточных  счетах и получать процентный доход.

«При осуществлении платежей посредством платежных карт Банка ВТБ (Армения) пенсионерам будут предоставлены скидки в медицинских, стоматологических центрах, в магазинах оптики и аптеках, а также в точках продаж и обслуживания партнеров Банка (с полным списком точек продаж и обслуживания партнеров Банка желающие могут ознакомиться на официальном сайте ЗАО «Банк ВТБ (Армения)»: www.vtb.am)», - говорится в сообщении.

На данный момент в филиалах Банка ВТБ (Армения) обслуживаются порядка 46 000 пенсионеров.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 68 филиала. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts