Президент Армении поблагодарил АБР за содействие в смягчении последствий кризиса

11.04.2011 14:53
Президент Армении поблагодарил АБР за содействие в смягчении последствий кризиса

ЕРЕВАН, 11 апреля. /АРКА/. Президент Армении Серж Саргсян на встрече с вице-президентом Азиатского банка развития (АБР) Сяаою Чао выразил благодарность за оказанное банком содействие республике для смягчения последствий глобально финансово-экономического кризиса.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, Саргсян высоко оценил деятельность АБР как в Армении, так и во всем регионе, сообщили в пресс-службе главы государства.

Подчеркнув, что сотрудничество с АБР направлено на обеспечение стабильного экономического роста и развитие инфраструктур в Армении, Саргсян особо выделил реализацию при содействии банка таких ключевых программ, как «Транспортный коридор Север-Юг» а также инвестиционные программы «Армения: стабильное городское развитие городов».

Во время встречи стороны коснулись также возможного содействия банка в подготовке программы строительства железной дороги Север-Юг, а также создании необходимых для экспорта сельхозпродукции инфраструктур и помощи малому и среднему бизнесу со стороны АБР.

Азиатский банк развития был создан в 1966 году, его членами являются 67 стран.

Республика Армения является членом АБР с 20 сентября 2005 года, присоединившись к “Соглашению об учреждении Азиатского банка развития”. Между правительством Армении и АБР заключен ряд соглашений и меморандум о взаимопонимании.

Общая стоимость реализуемых АБР в Армении проектов в сфере строительства сельских дорог и водоснабжения составляет $83 млн.  -0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts