АБР подпишет соглашение о финансировании торговли с шестью банками Армении

12.04.2011 18:32
АБР подпишет соглашение о финансировании торговли с шестью банками Армении

ЕРЕВАН, 12 апреля. /АРКА/ Азиатский банк развития (АБР) подпишет 14-го апреля с шестью армянскими банками Соглашение о финансировании торговли с целью стимулирования развития сферы торговли в Армении и обеспечения стабильного экономического роста в странах Центральной Азии, сообщили агентству «АРКА» в АБР.

Данное соглашение, которое АБР впервые заключает с армянскими банками, будет подписано с ЗАО «Америабанк», ЗАО «Банк «Анелик», ЗАО «Ардшининвестбанк», ЗАО «Армэкономбанк», ЗАО «Конверсбанк» и ЗАО «Юнибанк».

Гарантии и кредиты, которые будут предоставлены банкам в рамках данного соглашения, нацелены на развитие международной торговли в странах-членах АБР.

По словам вице-президента АБР Лакшми Венкачаталами, «целью соглашений по финансированию торговли является содействие торговле, являющейся одним из важных компонентов экономики Армении, а также продолжительному развитию, что приведет создании новых рабочих мест и стабильному экономическому развитию».

Азиатский банк развития был создан в 1966 году, его членами являются 67 стран. Республика Армения является членом АБР с 20 сентября 2005 года, присоединившись к «Соглашению об учреждении Азиатского банка развития». Между правительством Армении и АБР заключен ряд соглашений и меморандум о взаимопонимании. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts