Фондовая Америка закрылась в минусе во вторник на плохих новостях из Японии

13.04.2011 10:16
Фондовая Америка закрылась в минусе во вторник на плохих новостях из Японии

ЕРЕВАН, 13 апреля. /АРКА/. Американские фондовые индексы снизились по итогам торгов во вторник четвертый день подряд, на этот раз - после того, как в ночь на вторник Агентство по ядерной и промышленной безопасности Японии (NISA) объявило о повышении уровня опасности на аварийной АЭС "Фукусима-1" до максимального, седьмого по шкале INES, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA по итогам торгов уменьшился на 0,95% - до 12263,6 пункта. Индикатор широкого рынка S&P 500 снизился на 0,78% и оказался на отметке 1314,16 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ опустился на 0,96% - до 2744,79 пункта.

"Мы вышли из периода топтания на одном месте, - сказал агентству Bloomberg главный инвестиционный директор Harris Private Bank Джек Эблин. - Мы с трепетом ждали сезона отчетностей, потому что высокие цены на энергоносители и сырье должны были сдерживать рост прибылей. Так мало того, что высокие цены давили на прибыли - потребительские расходы стали снижаться".

Индекс S&P 500 вырос с начала этого года на 4,5% благодаря мерам американского правительства по поддержке экономики и позитивным корпоративным отчетностям. В первом квартале прошлого года 78% компаний, акции которые учитываются этим индикаторам, превзошли прогнозы рынков по прибылям. Это был второй по величине показатель за всю историю, больше - 80% - было только в третьем квартале 2009 года.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts