ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” подключился к системе денежных переводов “Лидер”

13.04.2011 16:10
ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” подключился к системе денежных переводов “Лидер”

ЕРЕВАН, 12апреля. /АРКА/. ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” подключился к очередной международной системе денежных переводов - «Лидер», сообщает пресс-служба банка.

Начиная с 11-го апреля, физические лица – клиенты банка получили возможность отправлять и получать денежные переводы в любом из 68 филиалов Банка ВТБ (Армения) также и  по системе денежных переводов “Лидер”: в долларах США, в евро и в российских  рублях.

«Система «Лидер» стала девятой по счету системой международных денежных переводов, услугами которых могут воспользоваться клиенты банка. Им, как и всему населению страны, будут предоставлены низкие дифференцированные тарифы, что, на данный момент, является важнейшим фактором при выборе системы денежных переводов. Более того, банк продолжает расширять круг сотрудничества с различными системами денежных переводов, планируя к концу этого года занять лидирующее место на рынке денежных переводов Армении», - сказал директор Департамента развития розничного бизнеса ЗАО “Банк ВТБ (Армения) Артак Хачатрян.

Отметим, что система «Лидер» охватывает более 30 000 пунктов в 38 странах мира. Перевод  денег занимает не более 10 минут. Система «Лидер» работает на рынке с 2003 года. И, в настоящее время, является одной из ведущих российских систем денежных переводов. Организатором системы “Лидер” является НКО ЗАО «ЛИДЕР» (Москва, Россия).

По состоянию на 11 апреля 2011г. в Банке ВТБ (Армения), с учетом системы «Лидер», действуют общим числом  девять различных систем быстрых денежных переводов (SWIFT, MoneyGram, Migom, Blizko, Inter Express, Анелик, Быстрая Почта и RIA Money Transfers), что, в свою очередь, обеспечивает Банку высокую конкурентоспособность на рынке банковских услуг, предоставляемых населению страны.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 68 филиала.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts