Биржи Азии в основном снижаются в преддверии публикации статистики из КНР

14.04.2011 10:45
Биржи Азии в основном снижаются в преддверии публикации статистики из КНР

ЕРЕВАН, 14 апреля. /АРКА/. Азиатские фондовые рынки в четверг демонстрируют в основном снижение на фоне падения цен на металлы и информации о возможной необходимости увеличения капитала банками КНР, а также в преддверии опубликования статданных из Китая о темпе инфляции в стране, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Корейский KOSPI по состоянию на 06.33 мск снизился на 0,28% - до 2115,92 пункта. Японский Nikkei потерял 0,59% - до 9583,86 пункта. Гонконгский Hang Seng упал на 0,67%, до 23972,60 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite, в свою очередь, растет - на 0,11%, до 3053,70 пункта.

"В ближайшие несколько месяцев будут наблюдаться некоторые тенденции, препятствующие росту цен на сырьевые товары. Люди все еще нервничают относительно состоянию китайской экономики в условиях имеющего политическую подоплеку снижения валютных курсов. Много разговоров ходит и о данных по инфляции ", - считает аналитик Platypus Asset Management Ltd. в Сиднее Прасад Паткарин (Prasad Patkarin).

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts