Фондовые индексы в США выросли в среду на позитивном макроэкономическом отчете ФРС

14.04.2011 10:51
Фондовые индексы в США выросли в среду на позитивном макроэкономическом отчете ФРС

ЕРЕВАН, 14 апреля. /АРКА/. Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в среду после публикации отчета Федеральной резервной системы (ФРС), вселившей в инвесторов уверенность в том, что крупнейшая мировая экономика выдержит реализацию планов президента США Барака Обамы по сокращению государственных расходов и повышению налогов.

Индекс DJIA по итогам торгов увеличился на 0,06% - до 12271 пункта. Индикатор широкого рынка S&P 500 вырос на 0,25% и оказался на отметке 1314,41 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 0,61% - до 2761,52 пункта.

"Экономика в хорошей форме, - заявил агентству Bloomberg стратег Stifel Nicolaus & Co. Флорам Парк. - Тенденцией последних нескольких лет было то, что какое бы решение не приняло правительство относительно расходов, это отражалось на частном секторе".

ФРС в опубликованной в среду сводке комментариев о современном экономическом положении в округах американского центробанка Beige Book ("Бежевой книге") отмечает, что экономика США в феврале и марте продолжала расти, и достаточно значительными темпами.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts