Америабанк удостоился двух премий немецкого Коммерцбанка

14.04.2011 20:47
Америабанк удостоился двух премий немецкого Коммерцбанка

ЕРЕВАН, 14 апреля. /АРКА/. Америабанк по результатам деятельности за 2010 год удостоился двух премий немецкого Коммерцбанка (Commerzbank) - За безукоризненное сотрудничество в области финансирования торговли и «Превосходство качества» по осуществлению международных сделок, сообщает пресс-служба армянского банка.

Согласно пресс-релизу, «Америабанк в 2010 году зарегистрировал исключительный, почти трехкратный рост сделок по финансированию торговли и удостоился данной премии Коммерцбанка уже во второй раз подряд.

Коммерцбанк ежегодно присуждает эту премию лучшим банкам-партнерам за обеспечение высоких качественных и количественных критериев международных сделок.

В сообщении также отмечается, что Америабанк, сотрудничая с банками-корреспондентами, осуществляет все международные переводы с помощью системы прямой и регулярной обработки данных переводов STP (Straight Through Processing), предоставляющей возможность осуществлять все переводы автоматически, обеспечивая максимальную скорость.

Для определения уровня применения STP в международной практике используется специальный показатель STP, который показывает соотношение автоматически обрабатываемых данных к общему объему занесенных данных.

Этот показатель в Америабанке в 2010 году составил 99,6%. Причем в 2010 году по отношению к 2009 году банк обеспечил рост международных переводов в два раза.

В церемонии вручения премий в головном офисе Америабанка участвовали старший ответственный по взаимоотношениям с клиентами Коммерцбанка Аксел Бомершейм, ответственный по взаимоотношениям с клиентами Коммерцбанка Йохан Энгбрехст и директор департамента корпоративных клиентов Америабанка Гагик Саакян.

ЗАО «Америабанк» является инвестиционным корпоративным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и ограниченные розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений.

Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем Директората-генеральным директором – Артак Анесян. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России  - группа “Тройка Диалог” – одна из крупнейших инвестиционно-банковских компаний в России.

Немецкий Коммерцбанк (Commerzbank) основан 26 февраля 1870 года. «Коммерцбанк» является вторым в Германии по величине активов в размере около 400 млрд. евро. 36 тыс. сотрудников обслуживают около 8 млн. клиентов в более чем 40 странах мира.  –0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts